«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

За активную общественную позицию


За активную позицию, агитацию здорового образа жизни и безопасного поведения благодарностями за подписью начальника ОМВД России по Новониколаевскому району были награждены учащиеся школы №3 курсанты Данил Ткач, Софья Дугина, Софья Чихаева, Анастасия Плешакова, а в качестве подарка им преподнесли сувенирные кружки.

«Первый полицейский класс на территории Волгоградской области появился еще в 2016 году. Цель, которую преследовали создатели этого института, – профориентация и профессионализация школьников. Для нас важно, чтобы молодой человек был Гражданином с большой буквы, знал законы, был ответственным и не совершал правонарушения. Большое значение имеет наша помощь педагогам в воспитании в растущем поколении любви к Родине», – комментирует руководитель группы по работе с личным составом отделения МВД России Дарья Сергеевна Коновалова.

Учащийся полицейского класса Данил Ткач поделился своим мнением: «Я очень рад, что стал курсантом. Эта была моя мечта, и она сбылась. Чтобы попасть в такой класс, мы прошли тестовый отбор по главным школьным дисциплинам. Мне нравится полицейская форма, выправка и погоны. Я узнал много нового о системе МВД в целом и о работе, которой занимаются сотрудники полиции. Планирую поступать в академию МВД и работать в правоохранительных органах».

А вот его мама Тамара Васильевна Ткач уверена, что знания и умения, приобретённые в полицейском классе, помогут ее повзрослевшему сыну стать активнее, пополнить исторические знания и расширить кругозор. 

Но главная цель данного проекта – не стопроцентно выпустить из школы будущего полицейского или юриста. Важно привить чувство патриотизма, занять досуг детей полезным.

О. Власова