«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Урок мужества


Урок мужества с участником СВО прошел в военно-патриотическом клубе «Феникс» имени лейтенанта Максима Сафронова.

Как отметили командиры клуба в начале мероприятия, главная цель патриотической встречи – получение информации от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы подрастающее поколение знало всю правду о происходящих в зоне боевых действий событиях, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.
Выступая перед бойцами «Феникса», взрослые объяснили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов, и о том, как важна встреча с реальным участником СВО.
Виталий З. был призван на службу в рамках частичной мобилизации, и теперь выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, а в настоящее время находится в отпуске по ранению.

Во время урока участник СВО – герой наших дней – рассказал участникам клуба о важном значении спецоперации, боевых ситуациях, большой любви к родной стране и соотечественникам, желании защитить родных и близких людей, мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Виталий также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством.

Ребята задали ему много вопросов – о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма защитники Родины с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. Урок мужества прошел в теплой дружеской обстановке

Ксения ПОПОВА.

Источник:  http://umgazeta.ru/zemlyaki/urok-muzhestva-2/