«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Продолжается прием заявок для участия в областном конкурсе социальных видеороликов «Мечта ребенка: братик или сестренка!»

В рамках проведения месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактике абортов на территории Волгоградской области с 13 октября по 26 ноября 2023 года в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» стартовал областной конкурс социальных видеороликов «Мечта ребенка: братик или сестренка!».

Конкурс проводится с целью профилактики абортов и отказов от новорождённых путем создания социального видеоролика как одного из эффективных инструментов воздействия на общественное мнение и поведение граждан.

В конкурсе могут принимать участие несовершеннолетние получатели социальных услуг и несовершеннолетние воспитанники, учащиеся образовательных учреждений в возрасте 4-7 лет (включительно).

Для участия необходимо снять социальный видеоролик с участием ребенка, где он рассказывает о желании иметь брата/сестру. Рассказ ребенка составляется с помощью опорного плана. Опорный план прилагается к положению о проведении областного конкурса социальных видеороликов «Мечта ребенка: братик или сестренка!». С положением о проведения конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://442fz.volganet.ru/025158/news/494001/.

Заявки на участие и видеоролики принимаются по 06.11.2023 г.

Объявление результатов будет опубликовано 13.11.2023 г. посредством размещения видеоролика с подведением итогов в официальных группах ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» в социальных сетях «Одноклассники» https://ok.ru/group/55342196130030, «Вконтакте» https://vk.com/gusogirnovsk.

В завершении конкурса организатором будет смонтирован один социальный видеоролик из лучших видеоработ участников конкурса с целью использования его в качестве методического инструментария специалистов семейно-консультативных пунктов Волгоградской области.

Приглашаем маленьких получателей социальных услуг, а также учащихся и воспитанников образовательных учреждений Волгоградской области принять участие в конкурсе социальных видеороликов «Мечта ребенка: братик или сестренка!»

По всем вопросам обращаться по телефону 8(8-44-54)5-16-68

Будем рады вашему участию!