«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Учитель – уникальная профессия, она невозможна без творческого поиска, она объединила в себе педагогику, культурологию, философию, психологию, социологию, она требует особого такта и открытости добру. И если человек понял и почувствовал всю силу и глубину профессии учителя, он приходит в неё на всю жизнь.
Только сильные духом могут выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывной модернизации, которые сопровождают работу с детьми и которые предлагает современная школа. Поэтому в учительской профессии остаются самые лучшие, преданные своему делу люди – опора и гордость страны.
Система образования Новониколаевского района по праву считается одной из самых крепких и эффективных в Волгоградской области. Образовательные организации успешно участвуют в реализации национального проекта «Образование», государственной программы «Развитие образования Волгоградской области», других проектов и программ. Выстроена система допрофессиональной педагогической подготовки, наш район продолжает удерживать лидерство по трудоустройству молодых педагогов. Налажена тесная связь с высшей школой и передовой педагогической молодёжью. Школы оперативно и с пониманием важности вопроса включились в реализацию задач федерального проекта «Навигаторы детства», в работу по созданию детских и молодёжных объединений «Орлята России», «Движение первых». Наши педагоги уверенно заявляют о себе на профессиональных конкурсах самого высокого уровня. Выпускники школ поступают в ведущие вузы и колледжи Российской Федерации, в большинстве своём на бюджетной основе. За каждым успехом ученика, за каждым грамотно проведённым мероприятием, за всеми нововведениями и инициативами – каждодневный и неустанный труд учителя, его преданность своему делу, любовь к детям.
Дорогие учителя! В Год педагога и наставника желаем вам добра, любви, мирного и ясного неба! Пусть ваши помыслы воплотятся, а желания сбудутся! Благодарные ученики вас помнят, ценят и любят!

Глава Новониколаевского муниципального района
С.С. Чулков
Председатель комитета по образованию Новониколаевского района
П.В. Митяшов
Председатель общественного совета
А.А. Губин