«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Работники волгоградских предприятий смогут посетить образовательные мероприятия Кубка по рационализации и производительности

В рамках национального проекта «Производительность труда» в Екатеринбурге состоится очередной Кубок по рационализации и производительности, организаторами которого выступают Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Мероприятие запланировано в период с 13 по 17 ноябряна площадке «Екатеринбург – Экспо».

Ожидается, что третий по счету Кубок объединит в этот раз более 600 конкурсантов и экспертов-компатриотов в рамках двенадцати конкурсных направлений, разработанных на основе реальных производственных задач предприятий. В соревнованиях могут принять участие как команды предприятий-участников национального проекта Производительность труда», государственных корпораций, так и команды студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Для участия необходимо оставить заявку на официальном сайте Кубка https://kubok2023.worldskills.ruв разделе «Подать заявку», а также направить официальное письмо в адрес Ворлдскиллс Россияна почту: kubok@worldskills.ru и проинформировать об участии АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области». Организаторы обращают внимание, что сбор заявок заканчивается по мере заполнения свободных мест.

Важная ремарка: в рамках конкурсного направления «Фабрика производственных процессов» запланированы иные сроки приема заявок. Прием заявок на участие в отборочном этапе ФПЦ осуществляется в период с 1 по 18 сентября. По итогам приема заявок на базе региональных центров компетенций будет проведен отборочный этап.

Контактные данные по имеющимся вопросам: Галушкина Мария Андреевна, адрес электронной почты m_galushkina@volganet.ru, тел.: 8 (8442) 32-01-24.