«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Волгоградские предприниматели приступили к защите проектов для получения грантов

В Центре «Мой бизнес» стартовали защиты проектов молодых и социальных предпринимателей, претендующих на получение гранта.Комиссия грантового конкурса в течение пяти дней заслушает презентации всех 229 участников. За лучшие бизнес-идеи победители получат от 100 до 500 тыс. рублей. Имена победителей торжественно объявят 15 сентября на площадке межрегионального форума «Мой бизнес».

В этом году фонд конкурса, который проводится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», увеличен более чем вдвое — на гранты направили более 93 млн рублей. Средства можно будет направить на приобретение оргтехники и оборудования, оплату коммунальных услуг и приобретение программного обеспечения, аренду или ремонт нежилого помещения, уплату первого взноса при заключении договора лизинга и прочие нужды для развития своего дела.

— Я представляю образовательный проект «От мастера маникюра до преподавателя». Грант планирую потратить на открытие второго рабочего места, развитие своей студии и запуск онлайн-курса, — поделилась комментарием участница конкурса Калик Диана.

Напомним, в Волгоградской областиразработаны и действуют порядка ста стимулирующих развитие бизнеса мер. Подробную информацию о мерах поддержки можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8-800-302-3-203.