«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

В Международный день благотворителя Почта напоминает о возможности оформить подписку на газеты и журналы в дар

С начала 2023 г. жители Волгоградской области уже оформили более 7 000 благотворительных подписок по акции «Дерево добра».

Любой желающий может стать благотворителем, оформив подписку на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение. Почта доставит издания получателям.Принять участие в акции могут как физические, так и юридические лица — организации и компании.В Волгоградской области благотворительную подписку можно оформить в адрес девяти социальных учреждений.

Чаще всего благотворительную подписку жители региона оформляют на такие издания как—  «Вечерний Волгоград», «Комсомольская правда», «Лечитесь с нами», «Народный доктор», «100 советов», «Пенсионерская зорька». В подписном каталоге Почты России представлено более 6500 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 300 ориентированы на детскую аудиторию.