«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю 81-й годовщины начала Сталинградской битвы (1942 год)

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, защитники Сталинграда, вдовы фронтовиков!

Уважаемые жители Волгоградской области!

 17 июля 1942 года боями на подступах к рекам Чир и Цимла началось самое ожесточенное и кровопролитное в истории человечества сражение. Это первый из двухсот героических дней, определивших будущее всего мира. Сталинградская битва стала тяжелейшим испытанием и безоговорочным триумфом нашего народа. На берегах Волги и в донских степях фашистские захватчики потерпели сокрушительное поражение, после чего судьба гитлеровской Германии и её союзников была предрешена. «Ни шагу назад!»  – с этим лозунгом защитники Сталинграда выстояли и одолели покорившего Европу врага. Наш долг – помнить о подвиге поколения Победителей, хранить и преумножать славные традиции.

Дорогие ветераны! Вы всегда будете для нас примером мужества, истинного патриотизма и беззаветной любви к Родине. Сегодня Вооруженные Силы Российской Федерации снова противостоят «коричневой чуме», самоотверженно защищают интересы страны и безопасность граждан. Народ поддерживает армию, правда – на нашей стороне, мы верим в торжество справедливости и не допустим реванша нацистов, поверженных 80 лет назад.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, жизненного успеха, добра! Мир вашему дому, счастья и благополучия!