«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Любовью дорожить умейте

В России отметили праздник, посвященный Любви, которая заставляет сердца биться в унисон; Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку; Семье, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

В Верхнекардаильском СДК прошел концерт «Ромашковое счастье», в котором кроме хозяев сельского поселения приняли участие самодеятельные артисты Мирного и Новониколаевского домов культуры. Прекрасные песни, теплые слова поздравлений, доброжелательная обстановка – все это способствовало праздничному настроению и зрителей, и артистов.

В этот день принято чествовать супругов, проживших в браке много лет. В х. Верхнекардаильском насчитывается 14 семейных пар, которые идут вместе по жизни более 50 лет! Самые добрые пожелания были обращены в их адрес.

Глава поселения Игорь Иванович Павленко поздравил всех с праздником и поблагодарил участников концерта за приятные эмоции.

«Праздник удался еще и потому, что в этом хуторе очень доброжелательная и благодарная публика! Выступать для них – одно удовольствие», – отметили приглашенные артисты.
А на следующий день уже в Мирном СДК состоялся праздничный концерт «Любовь и Верность – два крыла Семьи». Художественные коллективы Мирного и Верхнекардаильского домов культуры исполнили для селян песни о любви и семейных ценностях, рассказали о символе праздника – ромашке. Мероприятие было посвящено тем людям, которые взаимной любовью оберегают своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению. Тем, кто сохранил верность и преданность друг другу. А таких семейных пар в поселке Мирный немало!

Например, Виктор Петрович и Раиса Сергеевна Корогодины проживают в законном браке 62 года! Супруги Федор Сергеевич и Валентина Николаевна Кулагины вместе уже более 50 лет! Супруги Александр Николаевич и Екатерина Викторовна Грековы живут в согласии свыше 40 лет!

На дому их поздравили культработник Галина Николаевна Хромых, социальный работник Лидия Сергеевна Киричевская и юная участница художественной самодеятельности Василина Фоменко. Виновникам торжества пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

В Фоминском сельском клубе состоялось праздничное мероприятие «Под покровом Петра и Февронии». Участники художественной самодеятельности пели песни о любви. Директор клуба Н.Н. Полякова, культорганизатор В.В. Асунина и библиотекарь С.А. Аносова показали юмористическую сценку «Дачницы – рыбачницы». В исполнении ученицы СШ №1 Дарьи Касаткиной прозвучало стихотворение М. Шварца «Семья». С.А. Аносова прочла монолог «Ради тонкой талии». Прошли конкурсы «Ромашка» и «Народная мудрость». Приглашенные на праздник гости из райцентра Оксана Валерьевна Титова и Владимир Владимирович Зиновьев порадовали зрителей красивыми песнями, за что им отдельная благодарность от жителей хутора.

Праздник День семьи, любви и верности нужен нам для того, чтобы мы могли еще раз убедиться: семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы – самые крепкие, самые постоянные и надежные.

О. ВЛАСОВА