«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

О новом регпроекте «Единой России» по ремонту муниципальных дорог объявлено на встрече Андрея Бочарова с активом партии


Встреча Андрея Бочарова с активом партии «Единая Россия» состоялась на площадке у БК-31 после завершения региональной конференции. Прямой диалог с жителями и выполнение данных обещаний; поддержка участников специальной военной операции и членов их семей; активное участие в развитии муниципальных образований; пополнение перечня партийных проектов новыми востребованными программами — ключевые темы, на которых акцентировал внимание глава области. За встречей губернатора и актива можно было наблюдать в эфире канала «Волгоград 24» и в социальных сетях ЦУР.

Глава региона подчеркнул, что партия «Единая Россия», опираясь на поддержку жителей, сторонников, актив, являясь ведущей политической силой, обеспечивает стабильность и поступательное развитие муниципальных образований и субъекта в целом.

«Всесторонняя поддержка Волгоградской области Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным позволяет нам даже в очень непростых условиях не сворачивать программы развития и не сбавлять темпы реализации стоящих перед нами задач развития и решения накопившихся за десятилетия проблемных вопросов, которых, к сожалению, ещё остается очень и очень много, — обозначил ситуацию Андрей Бочаров. — Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с другими парламентскими партиями, общественно-политическими силами Волгоградской области обеспечивает прочный фундамент конструктивного общественно-политического диалога и выработки на его основе решений, направленных на повышение качества жизни людей».

Губернатор подчеркнул, что сделано много, но и проблемных вопросов, трудностей тоже немало: «Мы с вами не имеем права останавливаться, успокаиваться и почивать на лаврах. Мы должны и будем двигаться только вперед».

Андрей Бочаров напомнил, что в ближайшее время начнется активный период избирательной кампании, который, как и всегда, будет характеризоваться острыми дискуссиями, конкуренцией программ партий; он предостерег кандидатов от дачи несбыточных обещаний — при формировании программ необходимо взвешенно подходить к принятию решений: «Откровенный прямой диалог депутатов, нашего актива с жителями — это важные составляющие доверия жителей к принимаемым решениям, к партии и к власти в целом. Без доверия людей достичь масштабных целей развития, которые мы ставим перед собой, невозможно. Мы не имеем права давать пустых обещаний людям. Ни при каких условиях».

Среди ключевых партийных задач — поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

«Региональному отделению партии «Единая Россия» необходимо изучить состояние каждой семьи, посмотреть, какими формами поддержки они пользуются, рассказать обо всех действующих в Волгоградской области мерах поддержки и предложить ими воспользоваться, — сделал акцент губернатор. — Особо трепетно прошу отнестись к семьям погибших воинов. Мы все должны понимать, что немаловажную роль играет не только материальная, но и моральная поддержка защитников Отечества, членов их семей со стороны людей и общества в целом. Мы также будем продолжать работать над увековечением памяти погибших защитников Отечества».

Также Андрей Бочаров призвал активно лично участвовать в программах развития муниципальных образований, в том числе в десятилетней программе развития Волгограда как ядра единой агломерации Волгоградской области.

Важными были и остаются партийные проекты «Единой России», в центре внимания которых — вопросы благоустройства территорий муниципальных образований; обеспечения энергобезопасности и освещения населенных пунктов; модернизации образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры и развития их материально-технической базы; обеспечения пожарной и экологической безопасности и многое другое.

«Мы в Волгоградской области провели уже очень существенную работу по приведению в порядок опорной региональной дорожной сети, федеральных трасс, подъездных дорог к населенным пунктам. Но муниципальные образования сами, без нашей поддержки, не смогут укрепить свою опорную дорожную сеть. Поэтому предлагаю дополнить перечень партийных проектов проектом по приведению в порядок дорог в муниципальных образованиях Волгоградской области», — выступил с инициативой губернатор. Андрей Бочаров предложить начать с дорог в городских округах и районных центрах уже в 2024 году, а в целом проект сделать пятилетним.

«Впереди — важный, непростой, но очень интересный период работы. Желаю всем кандидатам от партии «Единая Россия» эффективного проведения предвыборной кампании и, конечно, победы на выборах для реализации задач развития — масштабных, амбициозных, серьезных, от которых напрямую зависит качество жизни людей, их благосостояние», — добавил глава области.

Юлия Ермакова

Источник:https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/478164/