«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Детский телефон доверия в Новониколаевском

С сентября 2010 года на территории Волгоградской области действует детский телефон доверия «Ты не один» (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-20-00-122. Он начал работу по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По официальным сведениям за время работы на телефон доверия в Волгоградской области поступило свыше 150 тысяч обращений от детей и взрослых.

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период летних каникул, предэкзаменационных волнений и тревог, возникает дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной, детям, подросткам и их родителям, а также специалистам, работающим с детьми.

19 мая в рамках Международного дня детского телефона доверия в Новониколаевском  центре социального обслуживания населения в отделении психолого-педагогической помощи прошли мероприятия, посвященные детскому телефону доверия: акция «Говорящие окна» и игра «Время доверять».

В акции приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг. Все участники мероприятий получили заряд положительных эмоций.

По словам заведующей отделением С.В. Ноздриной телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст звонящего, место жительства, состояние здоровья. Любой человек имеет право быть  принятым, выслушанным и получить помощь.

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество в проведении совместных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия» с образовательными организациями и другими учреждениями нашего района», – говорит Светлана Викторовна.

О. Власова