«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 19.05.2024 г.
16+

Кубок нашел своего обладателя

В центре спорта и творчества прошли шахматно-шашечные соревнования на кубок главы администрации Новониколаевского муниципального района, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в игре приняли более 60 жителей района в различных возрастных группах.

В шахматных состязаниях среди старших школьников кубок главы завоевал учащийся СШ №3 Владислав Новиков. Второе место занял Макар Климов (СШ №1) и третье – Илья Белоусов (СШ №3).
Победителями среди мужчин и женщин стали соответственно братья Аркадий и Ренат Иркагалиевы, Алексей Медведев (р.п. Новониколаевский), Нина Петухова (х. Куликовский), Анна Васильева (х. Дуплятский).

В средней и младшей группах призовые места заняли братья Артем и Максим Слынько (СШ №3), Михаил Шонин (г. Москва), Сергей Яшкин (СШ №1), Егор Пономарев (СШ №3), Андрей Татарников (дошкольник).
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами директора комитета по физической культуре и спорту.

В шашечных баталиях победу одержали Артем и Валентина Жигарь, Олеся Евсевьева (СШ №3), Иван Ванюков (СШ №2), Виолетта Ротова, Маргарита Заруднева, Матвей Климов, Александр Брестер и Михаил Мешков (СШ №1). Все они награждены грамотами директора центра спорта и творчества.