«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Волгоградские молодогвардейцы фестивалем отметили День Волги

Двадцатого мая все поволжские регионы России отмечают День Волги. В честь этого события активисты Молодой Гвардии провели ряд мероприятий.

В преддверии праздника молодогвардейцы вышли на улицы города, чтобы рассказать жителям про важный экологический праздник. День Волги призван привлечь внимание общественности  к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом. В парках Тракторозаводского района молодогвардейцы раздавали информационные карточки, где расписана важность сохранения чистой реку и пространства вокруг, и приглашали всех желающих присоединиться к субботнику.

Сегодня же молодогвардейцы провели уборку прибрежной территории Волги в Тракторозаводском районе Волгограда, где посреди густой зелёной поляны собрали мусор, оставленный недобросовестными жителями во время отдыха.

Также активисты стали участниками фестиваля на Волге. На общественном пляже «Бобры» молодогвардейцы очистили прибрежную территорию от пластика, стекла и бумаги. После активисты организовали интерактивную программу отдыха с игрой в волейбол и танцами для детей. Также молодогвардейцы состязались в спортивной эстафете со студентами ВолгГМУ и получили призы от спонсоров мероприятия.

_cuva

«Ежегодно в преддверии Дня Волги мы с активистами проводим акции и рассказываем людям о необходимости бережного отношения к природе. А уже в сам праздник мы с активистами и всеми желающими выходим на берег Волги и собираем несколько десятков пакетов с мусором. Скоро начнётся летний сезон, поэтому мы призываем всех не лениться и убирать за собой мусор после отдыха в живописном месте», — поделился региональный руководитель «Молодой Гвардии»  Волгоградской области Владислав Ушаков.