«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Заявка на всероссийские соревнования

В конце апреля в Волжском прошел региональный этап всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки 23». В нем приняли участие 10 команд из Волгограда, Волжского, а также Ольховского, Новониколаевского, Дубовского, Светлоярского муниципальных образований области.

По решению областной федерации шашек России наш район представил на соревнования две команды. От СШ №3 выступили Владислав Новиков, Максим Слынько, Константин Толстов, Олеся Евсевьева, от СШ №1 – Маргарита Заруднева, Макар Климов, Сергей Яшкин, Виолетта Ротова.

В результате яркой и вдумчивой игры среди команд общеобразовательных учреждений в возрасте 14 лет и моложе III место завоевали чемпионы предыдущих игр – команда Новониколаевской СШ №3, II место – у ребят СШ №1, неоднократных победителей и участников всероссийских соревнований, а I место было присуждено спортсменам Дубовского района.
Все команды-победители получили именные кубки и дипломы соответствующих степеней, а участники – медали и дипломы.

Отрадно и то, что за лучший показатель на своей доске от имени председателя областной федерации шашек России грамотами и золотыми медалями были награждены новониколаевские спортсмены О. Евсевьева и С. Яшкин, серебряными – М. Заруднева, В. Новиков, М. Слынько, В. Ротова и бронзовыми – М. Климов и К. Толстов.

В копилке шашистов еще 2 кубка, 8 медалей, 4 диплома и 4 грамоты. Кроме того, все спортсмены получили право на участие в финальном этапе всероссийских соревнований «Чудо-шашки 23». Поздравляем!

О. Власова