«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Общественный совет Волгоградской области по федеральному партийному проекту «Zа Самбо»

       18 апреля 2023г. в центральном офисе Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Zа Самбо». Состав участников Общественного совета определен целями и задачами проекта и отражает основные направления работы  по достижению практических результатов.                 В состав Совета вошли депутаты Волгоградской областной Думы, Волгоградской городской Думы, представители профильных комитетов администрации Волгоградской области, представители высших учебных заведений, предпринимательского сообщества, тренеры  по самбо.

      В онлайн режиме в заседании совета приняли участие исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия». Повестка заседания и его рабочие материалы были подготовлены Федерацией самбо Волгоградской области. Председательствовал на заседании Общественного Совета руководитель комитета по аграрной политике Волгоградской областной Думы и земельным отношениям, заместитель председателя общественного совета федерального партийного проекта «Za Самбо» депутат Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов.

      В начале работы Общественного Совета перед его участниками выступил с приветственным словом руководитель регионального Общественного совета проекта «Zа Самбо», депутат Государственной Думы Российской Федерации от Волгоградской области Андрей Петрович Гимбатов. В своем приветствии Андрей Петрович особенно отметил важность и актуальность задач по реализации проекта не только в масштабах нашего региона, но и всей страны.      

Самбо – это наша отечественная борьба, это умение защитить себя и окружающих без применения оружие. Само название этого вида спорта говорит о его нацеленности на охрану и надежную защиту наших убеждений и образа жизни, спокойную жизнь, нерушимость границ и высокую миссию нашей Родины.

С подробной информацией по пройденным и предстоящим мероприятиям в рамках данного проекта Вы можете ознакомиться на сайте организаторов https://sambo34.ru/  или в группах соц.сетях: https://vk.com/id460622917