«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Благодарность от командования

Служат наши земляки в Российской армии, служат достойно. Каждый на своем месте – профессиональные военные, добровольцы, мобилизованные, участвующие в специальной военной операции. Заслуженно получают благодарности и поощрения, медали и ордена.

Так, недавно на главу районной администрации пришла благодарность от командования части о том, как достойно выполняет свои воинские обязанности житель Новониколаевского района, с просьбой оказать содействие и донести эту информацию до семьи отличившегося мужчины. В официальном документе говорится: «Сержант роты материального обеспечения Сергей Николаевич Ермаков, проживающий в Новониколаевском районе, призванный по мобилизации, при выполнении служебно-боевых задач по денацификации и демилитаризации на территории Украины зарекомендовал себя как ответственный и смелый военнослужащий. Неоднократно был отмечен командованием роты и полка при несении службы и выполнении служебно-боевых задач в лучшую сторону. С первых дней он является примером для сослуживцев, охотно делится своими знаниями и умело их применяет при выполнении поставленных приказов.

Своими действиями и разумной инициативой Сергей Николаевич вдохновляет друзей и товарищей на недопущение нарушений воинской дисциплины, правильное понимание сложившейся ситуации в мире. Является помощником для командиров, в трудной ситуации действует смело и правильно, чем показывает положительный пример для сослуживцев. Сергей Николаевич является Человеком, которого можно ставить в пример подрастающему поколению!»

Первый заместитель главы администрации района С.Ф. Парамонов, начальник отдела по работе с территориями С.В. Шикерина совместно с корреспондентом газеты «Вестник» отправились на малую родину военнослужащего, где проживает его семья.
Ирина Васильевна – тетя Сергея, очень приветливая вежливая женщина, мать троих сыновей, которая к тому же заменила маму и племяннику Сергею.

Представители власти торжественно вручили ей Благодарность, пожелали здоровья и благополучия. Хозяйка дома рассказала, что до мобилизации 47-летний Сергей работал в «Инвид-Агро-Север», заботился (и продолжает это делать) о своей родной сестре, проживающей в хуторе. Сегодня он по возможности звонит родным, держит с ними связь.

Средний сын Ирины Васильевны, 32-летний Анзор, также призван в рамках частичной мобилизации и участвует в спецоперации. Когда был дома в отпуске, она заметила, как сын патриотично настроен. Обостренное понятие «Родина», «Президент» – боевой дух на таком подъеме! Старший и младший ее ребята также готовы без лишних сомнений встать в строй, если это потребуется.

Достойных сыновей и племянника воспитала эта русская женщина – мать! Ирина Васильевна работает в хуторе почтальоном. Дома хозяйство, огород.

Конечно, переживает за своих воинов, и не только своих. Но, зная, как сражаются ее родные и их боевые друзья, уверена: все будет хорошо.
Так и будет! Победа за нами, потому что за нами – правда!
Всем женщинам, воспитавших достойных защитников нашей Родины, – низкий поклон!

Текст и фото – Татьяна Завозина