«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Спасибо за милосердие

Хотим выразить сердечную благодарность главе Новониколаевского муниципального района Сергею Степановичу Чулкову за отзывчивость и материальную помощь, своевременно предоставленную для реабилитации нашей годовалой дочки Вареньки.

У малышки диагноз – спинально-мышечная атрофия 1-го типа (СМА). В июне 2022 г. в научно-исследовательском центре здоровья детей (г. Москва) ей сделали укол «Золгенсма», который останавливает умирание мотонейронов, но ребенку требуются постоянные реабилитации для восстановления отсутствующих навыков движения. Мы обращались в благотворительные фонды нашего региона за помощью в сборе необходимых средств, но, к сожалению, многие из них не занимаются сбором на реабилитацию, а несколько фондов, которые согласились помочь, смогли бы открыть сбор только к концу лета.

Для ребенка с диагнозом СМА ждать так долго нельзя. Надо было принимать экстренные меры, так как у нас мышечная болезнь и если не начать своевременно заниматься с ребенком, то мышцы моментально атрофируются, и начнется деформация ног, рук и грудной клетки.

Полные отчаяния мы обратились в районную администрацию. К счастью, С.С. Чулков с пониманием отнесся к нашей беде и сразу же оказал необходимую финансовую помощь для спасения Варечки.
После реабилитации мы приобрели много ценных навыков, благодаря чему дочке стало намного лучше.
Низкий Вам поклон, Сергей Степанович, и доброго здоровья!

С уважением,
родители Вареньки – Людмила Анатольевна Шпота
и Сергей Анатольевич Роман