«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Обращение к каждому из нас

Все мы понимаем, что послание Президента России В.В. Путина Федеральному собранию – это в том числе обращение к каждому из нас.

В условиях тотальной войны Запада и  США против России наш Президент в очередной раз продемонстрировал твёрдость и убеждённость в отстаивании исторической правды, национальной культуры, в защите соотечественников от неонацистов, которые в главу угла своей изуверской  идеологии поставили оголтелую русофобию.

«Западу наплевать, на кого делать ставки в борьбе с Россией», — в этих словах В.В. Путина объяснение всей сути, происходящего сегодня на землях Донецка и Луганска и за их пределами.

Объявленные Президентом задачи по внедрению передовых технологий, позволяющих модернизировать армию, предложения по укреплению гарантий для трудовых коллективов АПК,  расширению связей между промышленными кампаниями и др. – всё это необходимо прежде всего для Победы. Вся серьёзность положения дел отражена в заявлении о том, что Россия приостанавливает своё участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Крайне важно, что Президент указал на необходимость  дальнейшей поддержки наших воинов, их семей, предложив создать специальный государственный фонд адресной, персональной помощи семьям погибших, ветеранам СВО.

В контексте разговора о семьях, крайне значимы слова Владимира Владимировича о том, что повышается материнский капитал при рождении ребёнка.

Не могут оставить равнодушными слова Президента о том, что необходимо повысить значимость профессии учителя, в связи чем текущий год объявлен Годом педагога и наставника. Также уверен, мои коллеги, педагоги, преподаватели, аплодировали у экранов телевизоров и мониторов, услышав предложение о возвращении к базовой подготовке специалистов в вузах. Да и поставленная задача «за пять лет  подготовить один миллион рабочих профессий в разных отраслях для обеспечения безопасности и конкурентоспособности страны» не менее важна и актуальна.

Нет необходимости останавливаться на каждом аспекте послания Президента, уверен, подавляющее большинство граждан его слушали и пропустили через себя.

Слыша слова благодарности от В.В, Путина гражданам России за мудрую моральную оценку происходящих событий в мировой политике, за поддержку нашей армии, нельзя не осознать ту ответственность, которая возложена на каждого из нас, вне зависимости от должности, рода деятельности, партийной принадлежности.

Президент обратился к нам как к единому народу, как к разумным, любящим свою страну гражданам, и мы не вправе подвести  своё Отечество, Президента и самих себя.

Председатель Новониколаевской районной Думы, секретарь Новониколаевского отделения партии «Единая Россия» П.В. Митяшов