«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 09.05.2024 г.
16+

Кубок Сталинграда

«Кубок Сталинграда» традиционно занимает в календаре мероприятий каратистов особое место. Для жителей нашего региона это спортивное событие особенно значимо и любимо. К патриотическому турниру спортсмены готовятся тщательно, потому что его значение символично для нас, а в этом году, пожалуй, особенно. Кубок был приурочен к юбилейной дате – 80-летию победы под Сталинградом.

Соревнования являются давней спортивной традицией для нашего региона и ежегодно собирают лучших бойцов на татами для выявления сильнейших. В стартах-2023 приняли участие 250 спортсменов. Новониколаевский клуб «Будо»  выставил на состязания своих лучших бойцов, и ребята не подвели, показав великолепное владение техникой и волю к победе. Семь воспитанников Игоря Бадикова представляли наш район на «Кубке Сталинграда».

Влад Шукалов выступал в категории 16-17 лет. Юный спортсмен был явным лидером соревнований. Владу не хватило немного везения, и в финале он уступил своему сильному сопернику. В результате стал серебряным призером Кубка.

Первое место в категории 14-15 лет (вес до 65 кг) взял Роман Крутин. Чистое выступление спортсмена по достоинству оценили судьи.

Роману Карпову (13 лет, вес до 35 кг) не хватило сосем немного уверенности до абсолютной победы. В итоге молодой человек занял вторую ступень пьедестала.

Полина Бадикова (12-13 лет, вес до 45 кг) продемонстрировала отличную технику и настойчивый характер. В итоге заняла второе место на статусных соревнованиях. Полине попалась равная соперница в финале, спортсменкам давали добавочное время.

Дени Заумаев (категория 11 лет, вес до 40 кг) достойно вел себя на татами, но первый же бой оказался для юного спортсмена фатальным. Высокая конкуренция в его возрастной категории не позволила бойцу выиграть финал.

Артем Попов (категория 11 лет, вес до 30 кг) показал красивый поединок, но на этот раз не смог пробиться к заветному пьедесталу.

Среди бойцов были и новички. Анастасия Амельчева впервые вышла на татами столь высокого уровня. Но спортсменка уверено вела себя. Несмотря на то, что первый бой дался Насте тяжело, она смогла взять себя в руки, и во время второго поединка показала свое мастерство судьям. Для Анастасии эта поездка стала важным спортивным опытом. А медаль за третье место – первым серьезным трофеем.