«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Рождественская ярмарка

В МБОУ «Новониколаевская СШ №2» уже стало хорошей традицией в рождественские святки проводить благотворительную Рождественскую ярмарку.

В рамках этого мероприятия учащиеся совместно с родителями делают поделки своими руками, а потом на школьной ярмарке все желающие могут приобрести оригинальные вещи лично для себя и своей семьи. Все вырученные деньги от продажи школа передает семьям учащихся, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем и нуждаются в материальной помощи.


В этом учебном году на продажу были выставлены куклы и елочные украшения, сделанные своими руками. В результате продали почти все работы на сумму более 7000 рублей. Деньги были переданы многодетной семье, в которой проживает ребенок-инвалид.

Да, добрые дела делать очень приятно, тем более когда знаешь, что именно ты причастен к тому, чтобы сделать жизнь ближнего легче и ярче. Ведь чтобы не творилось в мире, все равно остаются вечные ценности: милосердие, добро, любовь – все то, что помогает выжить всему человечеству и каждому человеку в отдельности.

О. Власова

Фото — О. Николаева