«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 07.05.2024 г.
16+

На кубок главы района

С 6 по 8 января в центре спорта и творчества прошли шахматно-шашечные соревнования на кубок главы Новониколаевского муниципального района, в которых приняли участие более сотни жителей различных возрастов.

В полуфинальных турнирах по шашкам среди 59 участников в категории мужчин и женщин, юношей и девушек 15 лет и старше победителями стали: А. Астраханцев и Н. Петухова (х. Куликовский), И. Алифанов (студент), А. Вырупаева и Д. Никулина (СШ №1), Н. Корсаков (СШ №3), В. Пентюхин (п. Красноармейский), Н. Чумаченко (р.п. Новониколаевский), а в категории мальчиков и девочек 14 лет и младше – Р. Заруднева, В. Ротова, М. Климов, С. Яшкин (СШ №1), В. Жигарь, О. Евсевьева, В. Новиков (СШ №3), К. Трушкин (Грачевская школа).

В полуфинальных турнирах по шахматам среди 43 участников победу в старшей группе одержали: А. Иркагалиев (х. Куликовский), А. Медведев и Ю. Водолазко (р.п. Новониколаевский), В. Пентюхин (п. Красноармейский), А. Вырупаева и Д. Никулина (СШ №1), М. Чебуркова и В. Шурыгина (СШ №2), а в младшей группе – В. Новиков, М. Слынько, Е. Пономарев (СШ №3), М. Климов, Р. Заруднева, В. Ротова.
В финальных играх по шашкам обладателями кубков стали Анатолий Астраханцев и Виолетта Ротова. Второй результат показали Иван Алифанов и Владислав Новиков, третий – Макар Климов и Ангелина Вырупаева.

Кубки по шахматам завоевали Аркадий Иркагалиев и Максим Слынько. Второе призовое место заняли Алексей Медведев и Владислав Новиков, а третье было присуждено Марии Чебурковой и Макару Климову.

Все призеры награждены грамотами и медалями главы администрации района. С чем мы их и поздравляем!