«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Волгоградские полицейские подвели итоги 2022 года

20 января состоялась расширенная коллегия ГУ МВД по Волгоградской области, под председательством начальника главка Дмитрия Вельможко, на которой были подведены итоги работы ведомства в минувшем году. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в заседании принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил руководство и личный состав управления за системную плодотворную работу в целях укрепления комплексной безопасности на территории Волгоградской области, а также за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции.

Андрей Бочаров констатировал, что в регионе выстроено конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами. И совместная работа продолжается в условиях режима повышенной готовности, введённого Указом президента РФ на территории Волгоградской области.

— Несмотря на все сложности и объективные риски, социально-экономическое положение в регионе остаётся стабильным с положительной динамикой по основным макроэкономическим показателям, продолжается выполнение задач развития, национальных и приоритетных проектов. Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области сохраняется стабильная, контролируемая ситуация по линии обеспечения общественной безопасности и правопорядка. Результаты этой работы говорят о высоком уровне взаимодействия всех органов и структур власти на территории региона, — отметил губернатор.

Он напомнил, что в задачи органов внутренних дел входит обеспечение общественной стабильности, безопасности при проведении общественно значимых мероприятий, предотвращение и профилактика преступлений экстремистского и террористического характера, сохранение контролируемой миграционной ситуации, противодействие экономической преступности.

— Это важнейшая работа, которой в Волгоградской области уделяется особое внимание. При этом сейчас, в условиях усиления санкционного давления, здесь нужен очень аккуратный, взвешенный и абсолютно неформальный подход. Многим предпринимателям, директорам в современных условиях приходится зачастую принимать различные, в том числе вынужденные меры, вызванные именно заботой о том, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий и организаций, чтобы сохранить свои трудовые коллективы. При принятии решений по этим вопросам прошу подходить очень взвешенно и очень аккуратно, — заявил Андрей Бочаров.

Говоря о задачах на текущий год, глава региона акцентировал внимание на обеспечение безопасности в период празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. В городах и районах Волгоградской области запланировано около 250 мероприятий, приуроченных к памятной дате, участниками которых в том числе станут делегации из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

— Наша общая задача — чтобы все намеченные памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы, как и всегда, прошли в Волгоградской области на самом высоком уровне, спокойно, организованно, без происшествий, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор также обратил внимание на важность продолжения совместной работы по реализации всего комплекса социально-экономических задач по дальнейшему развитию Волгоградской области, обеспечению комплексной безопасности, восстановлению прав обманутых дольщиков, защите Человека Труда.

— Сегодня уже 99,5% дольщиков, чьи права были нарушены недобросовестными застройщиками, проживают в своих новых квартирах. Это почти 10 тысяч семей. Осталось, что называется, сделать последний рывок для 63 дольщиков. И таким образом в полном объеме выполнить эту непростую, но жизненно важную для многих людей задачу. При этом обращаю ваше внимание на вопросы, связанные с возвращением финансовых средств, выведенных, направленных не по целевому назначению, украденных у участников долевого строительства недобросовестными застройщиками, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Кроме того, было отмечено, что по итогам 2022 года совместными усилиями удалось обеспечить дальнейшее снижение просроченной задолженности работодателей по зарплате перед сотрудниками — долг сократился более чем в 2,5 раза, с 32,7 до 12,9 млн рублей. Напомним, ещё несколько лет назад размер общей задолженности в регионе превышал 250 млн рублей.

В заключение губернатор вручил награды отличившимся сотрудникам полиции.

Андрей Бондарев

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

riac34.ru