«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Продлили лицензию управляющей организации


На территории рабочего поселка в настоящее время осуществляет деятельность одна управляющая многоквартирными домами компания. Данная деятельность осуществляется с 2008 г. в соответствии с действовавшим законодательством, вступившим в силу в 2005 г. Жилищным кодексом, регламентировавшим деятельность частных управляющих компаний.

В соответствии с уставом ООО «Новониколаевское МПОКХ», целями деятельности общества является управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, расположенного в 65 многоквартирных домах.
В 2014 г. были внесены изменения в Федеральное законодательство – о необходимости лицензирования деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ. То есть все организации, желающие управлять многоквартирными домами, должны иметь лицензию. ООО «Новониколаевское ЖКХ», получив лицензию в 2015 г., до настоящего времени осуществляла деятельность на основании указанной лицензии без установленного срока деятельности организации.

Однако в дальнейшем, с вновь принятыми изменениями в федеральный закон, срок лицензированной деятельности управляющей организации был установлен в пять лет с возможностью дальнейшего продления лицензии.
В связи с истечением продленного срока действия лицензии ООО «Новониколаевское ЖКХ» в установленном законом порядке выполнила определенные требования по предоставлению информации о своей деятельности, предоставила необходимую документацию в уполномоченный орган.

По результатам рассмотрения приказом №197 от 14.11.2022 г. инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области ООО «Новониколаевское ЖКХ» продлен срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на последующие пять лет. По принятию указанного решения произведено внесение записи в реестр лицензий сведений о продлении лицензии за № 034000080 в отношении ООО «Новониколаевское ЖКХ». Управляющая организация продолжает свою деятельность в целях всесторонней удовлетворенности интересов всех сторон и всегда отрыта для обсуждения всех жизненно значимых вопросов для собственников в обслуживаемых многоквартирных домах и оказания помощи в их разрешении.

Н. Кичигин, юрист
ООО «Новониколаевское ЖКХ»