«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Марафон добрых дел

В Волгоградской области с 14 октября по 27 ноября 2022 года проходил региональный месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактики абортов.

Новониколаевский центр социального обслуживания населения принял в нем активное участие. Специалисты учреждения организовали и провели ряд различных мероприятий, в которых были задействованы люди разных возрастных категорий.

Так, 17 октября на базе центра соцобслуживания состоялась выставка детских рисунков «Мой папа – самый лучший!», посвященная празднованию Дня отца. Дети сотрудников учреждения и получатели социальных услуг представили свои творческие работы, где постарались изобразить своих лучших пап – настоящих мужчин, защитников Родины, родных и дорогих людей, с которыми легко и приятно проводить время. Надеемся, что папы не остались равнодушными к такому творчеству своих детей.

21 ноября, в рамках Дня правовой помощи детям было проведено мероприятие «Знай свои права». Всем желающим получить разъяснение по тому или иному вопросу юрисконсульт учреждения оказывал бесплатные консультации. В основном задаваемые вопросы касались правовой помощи и поддержки детям из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

22-го числа специалистами учреждения была проведена акция «Сохрани мне жизнь, мама!». Цель – привлечение внимания общественности к проблемам защиты жизни, детства и материнства, укрепления семейных ценностей, воспитание нравственности юного поколения. Местом проведения акции была выбрана центральная площадь районного поселка. В ходе мероприятия новониколаевцы получали фигурки ангелов. Специально для этой акции были подготовлены десятки подарков, выполненных детьми из белой бумаги с надписью «Сохрани мне жизнь, мама!».

Ангелочки – символ ответственности взрослых людей за сохранение жизни ребенка, который получит внимание, заботу и любовь вдвойне, если появится в полной семье.

Семья – это то, с чего начинается наша жизнь, и то, к чему мы стремимся, где учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Именно в семье – от поколения к поколению – мы передаем мудрость и знания. Пожалуй, нет на свете более важной и замечательной связи между людьми, чем семейный союз.

23-го прошла выставка фотографий на тему «Дружная семейка». Сотрудники и получатели услуг учреждения охотно откликнулись на предложение специалистов поучаствовать в выставке и специально для такого случая отобрали из своих семейных фотоархивов самые удачные снимки.

25 ноября была организована ежегодная акция «Крылья ангела», посвященная Дню матери. Дети с большим удовольствием приняли в этом участие. Они рисовали ангела-хранителя таким, каким они его представляют. И часто его воплощением являлась мама – как олицетворение добра, любви, защиты и спасения.

Мама – это главный человек в жизни для каждого человека. Она любит нас еще до рождения, бережет и согревает с колыбели, учит преодолевать жизненные невзгоды и верить в себя, вселяет надежду на лучшее и настраивает на успех. И даже когда мы вырастаем, материнская любовь, ее забота и терпение ведут нас по жизни, поддерживают и сохраняют от бед.

День матери – это еще одна дополнительная возможность сказать спасибо тем, кто нас вырастил и воспитал, за каждодневный труд, безграничное терпение и умение прощать, за ласку и душевную щедрость.

Накануне празднования Дня матери сотрудники соцобслуживания населения побывали в гинекологическом отделении Новониколаевской ЦРБ, где вручили беременным женщинам подарки, приобретенные на спонсорские средства.

В ходе проведения месячника специалистами центра также распространялись информационные буклеты и памятки по вопросам укрепления семейных ценностей, профилактике абортов.
Маленькие участники всех мероприятий получили массу положительных эмоций и сладкие призы за активное участие и творчески выполненные работы.

Хочется выразить сердечные слова благодарности нашим постоянным спонсорам, без помощи которых не состоялось бы ни одно задуманное мероприятие, а именно индивидуальным предпринимателям – Л.Н. Кузнецовой (магазин «Атлантика»), А.А. Победаш (кафе «Глобус»), М.И. Агошкину (магазин «Автотракторные запчасти»), С.С. Поповой (кафе «Гурман»).

Пусть ангел-хранитель оберегает вас и ваши семьи от всех бед и невзгод! Огромное вам спасибо!

Новониколаевский центр социального обслуживания населения