«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Здоровья, мира, победы!

Накануне новогодних праздников очередная машина с гуманитарной помощью от новониколаевцев нашим бойцам отправилась в зону боевых действий.

На этот раз пунктом сбора была обозначена Новониколаевская школа №1. Директор учебного заведения Наталия Владимировна Белоусова прокомментировала благотворительное мероприятие: 
– Практически ежедневно с момента объявления акции неравнодушные жители нашего района несли новогодние подарки военнослужащим, принимающим участие в СВО. Это было трогательно и приятно. Люди консолидировались в едином порыве помочь нашим ребятам, мобилизованным бойцам и добровольцам. Приносили теплую одежду, продукты, сладости, конфеты, рюкзаки, средства гигиены. Один из местных фермеров привез несколько бочонков с медом.  Наши школьники написали искренние письма бойцам с пожеланиями скорейшего возвращения, здоровья, мира и победы!

Всё предназначенное для тех, кто сейчас на Украине, было погружено в машину и отправлено напрямую к месту назначения. Пусть наши бойцы чувствуют тепло домашнего очага и знают, что их любят, их очень ждут…

– Всего за время мобилизационной кампании 86 новониколаевцев были отправлены на защиту России и наших новых регионов. Более 50 из них – это добровольцы, – отметил глава района Сергей Степанович Чулков.

При этом глава подчеркнул, что беспрецедентную помощь по обеспечению военнослужащих всем необходимым оказали местные предприниматели и сельхозтоваропроизводители. Более 34 крестьянско-фермерских хозяйств сдали в фонд губернатора «За Победу» 11,5 млн рублей. Ни в одном районе и городе нашей области, кроме Волгограда, не собрано больше, чем дали наши фермеры и коллективные хозяйства!

На сегодняшний день на территории Новониколаевского прошли уже пять акций «Тепло из дома», в рамках которых дополнительно было собрано 1,8 млн рублей. На эти средства приобретались бензопилы, электростанции, термобелье, медикаменты. Все это и многое другое отвозили в учебный центр Минобороны, где проходили подготовку мобилизованные.

Наши казаки совместно с урюпинскими активно собирают гуманитарную помощь. Александр Сергеевич Юрин на собственном автомобиле отвозил такие нужные и долгожданные посылки ребятам. Вёз прямиком в военные части, расположенные непосредственно на передовой.

Даже пенсионеры не остаются в стороне. Так, Маргарита Фёдоровна Лебедева уже неоднократно сама приносила в музей и передавала бойцам теплые качественные носки. А накануне Нового года выделила со своей пенсии деньги на конфеты ребятам.
В данный момент еще сто новогодних посылок отправлены новониколаевцам в зону проведения СВО. 

Каждый из нас вносит свой вклад на пути к победе. Посылками, добрыми письмами, перечислениями денежных средств, рискуя жизнью, в качестве водителя или сопровождающего гуманитарного транспорта, нужными словами и искренними молитвами. Кто чем может, но только с посылом скорейшей Победы.
Мы вас ждем, ребята!

Подготовила Татьяна Куроплина