«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 11.08.2026 г.
16+

Больше солнечных дней!

Пусть будет добрым твой день или вечер, дорогой читатель, или просто листатель нашей родной любимой газеты «Вестник». Осталось совсем немного времени, и мы под звон бокалов проводим год нынешний. С болью или радостью, болезнями и потерями, но мы выдержали всё, выстояли. И теперь с надеждой и верой будем встречать новый 2023-й! Улыбнемся друг другу, пожелаем здоровья, счастья и добра в каждом доме!

Мои хорошие, были и светлые дни в ожидании какого-то чуда. Я, например, с волнением жду очередной выпуск телевизионной передачи Андрея Малахова. Вот чего нам не хватало! Не понять и не принять в это трудное время сладкую жизнь наших поп-звезд с их золотыми унитазами…

Когда смотрю передачи Малахова, то не перестаю восхищаться нашим народом. Не верьте, когда говорят, что мы растеряли свою культуру, нет песен, нет танцев. Здесь, на передаче, мы вместе с участниками поем и плачем, выворачивая самые потаенные уголки человеческой души. Слушая очередную жизненную ситуацию, забываем о своих проблемах и болячках.

Глядя на женщин Верхнекардаильского СДК, которых называю «мои девчонки» (хотя многие из них уже бабушки и прабабушки), я задаюсь вопросом: что движет ими в любую погоду, в разное время года собираться вместе под крышей сельского дома культуры? На самом деле, все объяснимо. Здесь мы оттаиваем душой, и жизнь продолжается. Творческих успехов вам, родные мои!
Люблю свою малую родину! Когда-то это был колхоз «Россия», а на сцене выступал вокально-инструментальный ансамбль «Россияне». На наши творческие концерты собирались жители окрестных хуторов. Но время неумолимо. Ушли в мир иной мужчины, светлая им память!.. Мы, живые, продолжаем традиции, поддерживаем очаг творчества.

Помнится, дети в нашем коллективе сызмальства находились рядом с нами, выезжали с концертами по хуторам, пели песни и, уставшие, сладко засыпали среди сценических костюмов. И теперь, собираясь за семейным столом, с теплотой и ностальгией вспоминают то время.
Это была настоящая жизнь! Была единая связь родителей и детей. В 10 лет мой сын Сережа вышел на клубную сцену. Мы вместе с ним ходили на репетиции, держась за руки. Тогда по темным тихим улочкам спящего хутора разносилась песня «Ой, то не вечер, то не вечер». И тепло разливалось в душе от сознания того, что есть кому передать эстафету культуры нашего народа – подрастающему поколению!

От всей души поздравляю читателей районной газеты с наступающим Новым годом! В связи с событиями на Украине хочется сказать, что нет для нас чужой боли, а доброты хватит на всех. Добро творит жизнь, а зло – уничтожает. Желаю вам здоровья, мира, тепла и спокойствия, хороших друзей и солнечных дней. Пусть будут добро и жизнь – в каждой семье, в каждом доме, на всей Планете!

С уважением, Любовь ГИБЕРТ