«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Гибель в пожаре

Утром 16 декабря 2022 года на ул. Молодёжная в хуторе Куликовский Новониколаевского района Волгоградской области произошло возгорание жилого дома. На место пожара прибыло подразделение Куликовской пожарной части. В ходе тушения пожара в жилой комнате размером 5 х 4м  обнаружены тела погибших мужчины 1999 года рождения и  малолетнего ребенка 2020г. В данный момент следственным комитетом проводится проверка по факту данного пожара и гибели людей.

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курения в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Государственный пожарный надзор  настоятельно требует исключить курение в жилых помещениях и помещениях, не предназначенных для курения; не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электрические приборы, включенные газовые приборы, а также топящуюся печь; не перегружать электрическую сеть, т.е. рационально использовать подключение мощных электрических приборов (обогреватель, утюг и т.п.); не оставлять малолетних детей одних, не  хранить в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

В. Илларионова, государственный инспектор по пожарному надзору