«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Наши посылки, наши молитвы…

Скоро предновогодняя суета захватит всех в свои волшебные сети, и каждый из нас, даже самый прагматичный и рациональный, хоть на один миг, но поверит в чудо. В эти дни, наполненные домашним уютом, семейным общением, мандаринами и кофе, звонким смехом детей и ароматом елочной хвои, хочется, чтобы всем вокруг было также спокойно, тепло и безмятежно. К сожалению, в мире все не так просто, и порой нашу веру в чудо охраняют и берегут те, кто рискует здоровьем и жизнью далеко от родного дома. Именно для них, для наших солдат, – наши посылки, наши приветы, наши молитвы…


В Новониколаевской школе №1 с 1 по 9 декабря проходит акция «Посылка солдату». Желающих принять участие в благотворительном мероприятии очень много. Мы связались с нашими ребятами, которые находятся в зоне проведения СВО, и спросили, что бы они хотели получить в новогодних посылках в этом году. Ответ публикуем.

«Необходимое на фронте: влажные салфетки в большом количестве, горелки, баллончики газовые, тёплая одежда, плащи, костюмы, рюкзаки крепкие. Из съедобного: конфеты, печенья, сгущенное молоко, чай, кофе и т.д. Очень приятно, когда бойцы получают письма и фотографии от детей. Это придаёт бодрости и дарит надежду, что дома нас ждут и верят в нашу победу».

Конечно, ждем, мальчишки, конечно, верим!