«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Рассветы золотой осени

В Волгограде в областном центре народного творчества состоялся областной фестиваль ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и Правоохранительных органов «Рассветы золотой осени».

В программе фестиваля приняли участие творческие делегации из 27 районов региона и городских округов.  Наш район на культурном мероприятии представили хор ветеранов «Отрада», художественный руководитель Ольга Протасова, гармонист-частушечник Александра Ивановна Астраханцева.

Мероприятие проходит при поддержке Областного Совета Ветеранов. Участников приветствовали Почётный житель Волгоградской области Галина Хорошева и председатель комиссии по работе с муниципальными образованиями Тамара Куимова, которые пожелали всем мира, добра, творческого вдохновения, тепла и заботы близких.

Данный фестиваль направлен на пропаганду патриотических ценностей, героической истории России и её народа, поддержку защитников Отечества, развитие творческого потенциала среди пожилых граждан, воспитание уважения к старшим у подрастающего поколения. Подобные фестивали помогают ветеранам и людям почтенного возраста объединяться в творческие коллективы, а непринужденное общение позволяет обмениваться опытом и раскрывать в себе новые грани таланта.

Подготовила Татьяна Куроплина