«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

После свадьбы – Родину защищать

За последние две недели в районе зарегистрировано 34 брака.

Проведение спецоперации на Украине, частичная мобилизация – эти события вносят изменения в привычный образ жизни россиян, меняя уклад не только быта, но и взаимоотношений между собой. В таких ситуациях начинаешь остро понимать, что Родина – это не только страна, в которой мы живем, но и твоя семья, близкие, дорогие сердцу люди.

Вот и в семье Сергея Арсентьева, что живет в р.п. Новониколаевском, произошли большие изменения. Уже 11 лет жили они с Людмилой Войновой, что называется, гражданским браком. Семья эта – замечательная! У самого симпатичного и добродушного Сергея руки золотые. Официально он работает в ИП Кирпичева «Ритуальные услуги», там на хорошем счету. Дома всё умеет по хозяйству сделать, настоящий мужчина. И стройная обаятельная Люда под стать ему. Не посидит, всё вокруг нее крутится и вертится. Троих сыновей родили они и достойно воспитывают в любви, заботе и согласии. Старшему Валере 10 лет, среднему Сергею – 7, а младшему Артему – 5. Детки умненькие, послушные и воспитанные. Вот только заключить официальный брак у них все никак «руки не доходили», хотя часто об этом говорили между собой, но все откладывали. Трое детей, работа, школа, домашние хлопоты…

Толчком к регистрации послужила частичная мобилизация. Сергей подходит по предъявляемым критериям под нее. Ответственный, приветливый парень понимает важность этой миссии, возложенной сегодня на мужчин, только один аспект его беспокоит: негоже, что он своим родным детям по бумагам вроде как никто.

23 сентября в районном отделе ЗАГСа состоялась регистрация законного брака между Сергеем Сергеевичем Арсентьевым и Людмилой Сергеевной, теперь, к счастью, ставшей тоже Арсентьевой.

Радостно и светло на душе от такого хорошего события у самих «молодоженов», их родных и коллег по работе, у начальника отдела ЗАГС С.Е. Козловцевой. Светлана Евгеньевна с теплотой рассказывает об этой семье. У нее они регистрировали рождение своих троих сыновей, у нее же заключили законный брак.

В память об этом значимом событии в своей жизни семья Арсентьевых сделала хороший запоминающийся подарок поселку. Возле здания ЗАГСа они посадили 5 кустов белых роз! В благотворительной добровольной акции приняли участие все члены многодетной семьи: папа, мама и сыновья. Вы бы видели, с какой любовью и старанием ребята сажали благородные цветы!

Надо сказать, что известные события в стране и мире подтолкнули узаконить свои отношения не только эту семью. Всего в Новониколаевском районе за 2022 год на данный момент заключено 58 браков, 34 из них – за последние две недели! И еще много заявлений подано гражданами на сегодняшний день.

Регистрация брака ни коим образом не прикрывает от мобилизации, не прячет мужчину за женскую юбку, наоборот, дает социальные гарантии жене и детям в случае ухода главы семейства в зону боевых действий.

Официально расписаться – значит всерьез позаботиться о своих близких, дать им почувствовать защищенность на уровне государства, если главному кормильцу семьи придется отстаивать интересы Родины с оружием в руках.

В погожий осенний день появилась официальная семья Арсентьевых. В знак этого зазеленели пять кустов роз. Хорошее дело случилось, хорошая традиция.

В прошлом году здесь посадил розы А.И. Кирпичев, они так радовали прохожих! К сожалению, некоторые из них не перезимовали, пропали. Так что Сергей с Людмилой и детьми очень кстати обновили цветочную аллею. Да и сам Александр Иванович в связи с бракосочетанием своего сотрудника в честь молодоженов посадил еще две темно-бордовые красавицы с противоположной стороны дорожки.

От души поздравляем семью Арсентьевых с законным браком! Ребята, вы такие молодцы! Счастья вам и успехов во всем!

Текст и фото – Татьяна Завозина