«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Народный фронт в Волгограде добился переноса сроков расселения из аварийного дома

Трехэтажное общежитие по улице Кузнецова 55 было признано аварийным и подлежащим расселению еще в декабре 2014 года. Но до сих пор люди живут в нечеловеческих условиях. Изначально, расселить этот дом планировали до сентября 2023 года, но потом сроки сдвинули еще на год. Жильцы обратились к нам за помощью.

Мы изучили документы, пообщались с жильцами и осмотрели здание. После чего, написали в администрацию области письмо с просьбой расселить людей как можно скорее.

В итоге, уже в этом месяце будут проведены торги на закупку благоустроенных квартир, для дальнейшего предоставления жильцам аварийного дома.

Кроме того, нам пообещали, что люди отметят новоселье до декабря 2023 года.

«Проблема расселения аварийного жилья — серьезная, работа делается большая. На протяжении нескольких лет Народный фронт проводит мониторинги такого жилья. В этом доме люди много лет ждали расселения, сроки постоянно сдвигались, но сегодня нам удалось восстановить справедливость — вернуть изначальные сроки переселения людей. У нас на контроле еще несколько подобных зданий», — рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области Антон Лукаш.