«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

В Новониколаевском районе мужчина совершил поджог автомашины

16 октября 2022 года в дежурную часть полиции обратилась 37-летняя жительница одного из хуторов Новониколаевского района. Вечером, выглянув в окно, она заметила начавшееся возгорание принадлежащей ей автомашины «Черри Тиго», припаркованной возле дома. Заявительница схватила одеяло и выбежала на улицу, где ей удалось локализовать возгорание. Также она заметила убегавшего знакомого, с которым около года назад у нее возникал словесный конфликт.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали поджигателя. Им оказался 31-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что в тот день они с друзьями, находясь на улице, употребляли спиртные напитки. В ходе беседы речь зашла о неприязненных отношениях с жительницей соседней улицы. В этот момент злоумышленник решил отомстить женщине. Взял емкость с бензином, отправился к домовладению потерпевшей, облил горючей жидкостью лобовое стекло, поджёг его, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила свыше 46 тысяч рублей.

Следователи Отделения МВД России по Новониколаевскому району возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области