«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

С уважением – к людям серебряного возраста


Есть старая добрая истина! Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечали Международный день пожилых людей. Этот праздник не стал исключением и в Фоминском сельском доме культуры. Небольшое мероприятие «Поколение вместе» со стихами и песенными викторинами провели работники МКУК «Новониколаевский СДК» – директор Наталья Николаевна Полякова вместе с Александрой Кувшиновой, Татьяной Мотарыгиной, Валентиной Васильевной Асуниной, Светланой Александровной Аносовой. Председатель ТОС х. Фоминского Наталья Михайловна Лебедева поздравила всех пенсионеров с праздником и преподнесла сладкое угощение каждому. В свою очередь, работник соцобслуживания Наталья Ивановна Киреева пожелала своим подопечным благополучия и света души, добрых надежд и оптимистичного настроя, крепких сил и уважения близких.

За гостеприимно накрытым столом собрались люди преклонного возраста, и не только, чтобы пообщаться за чашкой чая, вспомнить былые годы. На торжество были приглашены бывшие работники нашего СДК. К примеру, Нина Васильевна Лебедева работала заведующей в этом культурном заведении 38 лет, а Таисия Алексеевна Обрывкова – 30 лет.
Много теплых пожеланий и поздравлений было сказано за столом. Из них самые актуальные в наше нелегкое время – пожелания здоровья и мира.

Участники мероприятия благодарят администрацию Новониколаевского городского поселения в лице главы А.В. Скопинцева за предоставленный сладкий стол и внимание.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечемся от забот, найдем минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже участие и возможность поговорить по душам.

В. АСУНИНА

хутор Фоминский