«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Магия цифр в Алексиковской школе


На днях в Алексиковской средней школе отметили два хороших события. Даты не юбилейные, но значительные и приятные для образовательного учреждения. Примечательно, что «завязаны» они на цифре 28.

28 сентября новому зданию школы в х. Алексиковском исполнилось 28 лет. В любой день рождения, да еще накануне Дня учителя, дарят подарки. Вот и здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Бывший ученик, а ныне успешный сельхозтоваропроизводитель В.С. Попов подарил родной школе дорогостоящую музыкальную установку и два беспроводных микрофона к ней. Владимир Степанович всегда обращает внимание на нужды школы, живо откликается на просьбы учителей, за что ему огромное спасибо от педагогического коллектива, учащихся и родителей!

А еще 28 сентября свой день рождения отмечает учитель русского языка и литературы Сергей Викторович Моисеев, бессменно проработавший здесь… 28 лет! Вот такая магия цифр получается!
«Учитель от Бога!» – отзываются о нем коллеги, родители учащихся. Сами школьники очень любят своего неугомонного преподавателя. С ним всегда интересно, умеет Сергей Викторович заинтересовать, увлечь идеей, заразить своим трудолюбием и воплотить задуманное. Кроме основных предметов, что он ведет, педагог бессменный участник всех школьных мероприятий, тесно сотрудничает с лесхозом, автор различных проектов, ведет работу с проблемными детьми… Активный, тактичный, грамотный, умный. Сегодня невозможно представить Алексиковскую школу без него, а его – без родного учебного заведения.

Сергея Викторовича Моисеева с днем рождения тепло поздравила вся школа!
Н.Н. Синютина, известная в районе мастер-кондитер, преподнесла школе большой торт, испеченный специально к этой дате. Наталья Николаевна с любовью и от чистого сердца вручила свое произведение кулинарного искусства школе и имениннику под восторженные возгласы учеников и учителей. Торт оказался не только красивым, но и очень вкусным. Ели его всей школой и нахваливали.

Замечательно, что есть неравнодушные добровольные помощники у школы, способные в непростые времена помогать и поддерживать ее добрыми благими делами. Ольга Валентиновна Звегинцева, директор школы, очень признательна В.С. Попову и Н.Н. Синютиной за внимание и оказанную помощь.
Вот такой добрый, по-домашнему душевный и уютный получился праздник в Алексиковской школе!
Впереди День учителя, и мы от души поздравляем педагогический коллектив с профессиональным праздником! Новых побед, новых свершений! Пусть всегда у вашей школы будут друзья, готовые помогать и поддерживать ваши добрые начинания.

Татьяна КЛИМОВА