«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

45 лет у школьной доски

Быть учителем суждено не каждому, потому что это не только талант, но и великое трудолюбие и самоотверженность. О настоящих педагогах в народе говорят: «Учитель волью Божьей». В этих словах выражается признательность за труд, уважение, благодарность и восхищение человеческими возможностями.
С малых лет каждого из нас окружали учителя, которые раскрывали перед нами секреты жизни, тайны чисел, загадки природы, знакомили с историей и культурой, учили видеть и слышать прекрасное. Они открывали перед нами двери в мир науки, в жизнь общества, прививали тягу к светлому и доброму. И сделать это может только настоящий Учитель.
Такой учитель работает в нашей школе – Татьяна Владимировна Комиссарова, удивительный и разносторонний человек. Педагог с большой буквы. Милая и обаятельная женщина. Любящая мать и заботливая бабушка.
Волею судьбы шесть лет тому назад она уехала из большого, пыльного города в маленький поселок – Мирный по состоянию здоровья. Грамотный, широко эрудированный специалист, преданный работе с детьми, быстро влился в педагогический коллектив школы, заслужил авторитет и уважение учащихся и их родителей.
45 лет проработала Т.В. Комиссарова у школьной доски. Ее ученики живут не только на территории нашей страны, но и в Канаде, Израиле, Германии и даже в Марокко. Среди них есть ее последователи, учителя русского языка и литературы. Воспитанники Татьяны Владимировны показывают высокие результаты на экзаменах, побеждают в олимпиадах, конкурсах разного уровня. К примеру, ее ученица Анастасия Косивцова четыре года держала первенство в Новониколаевском районе во Всероссийском конкурсе «Живая классика».
Сама Т.В. Комиссарова не раз участвовала в профессиональных конкурсах. В 2010 году она стала победителем в конкурсном отборе учителей на получение премии главы администрации Серафимовичского муниципального района. Этот одаренный человек много времени уделяет изучению народного и литературного творчества волгоградских писателей. Собирает и записывает легенды и предания, песни, пословицы и поговорки нашего края. Основала этнографический музей, имеет печатные работы.
За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Татьяна Владимировна награждалась Министерством просвещения Российской Федерации, областным комитетом образования.
Педагог работает с детьми творчески и увлеченно. Для нее нет обыкновенных уроков, каждый из них – это что-то особенное, отличное от предыдущего. Это радость общения учителя и учеников, а все уроки – уроки воспитания личности ребенка.
В день профессионального праздника хочется пожелать Т.В. Комиссаровой такой же неуемной энергии, крепкого здоровья и творческих успехов!

С любовью и уважением, коллега и одноклассница
Ольга Васильевна КУШНАРЕНКО