«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Молимся вместе о воинах

В самые тяжкие времена умен не тот,

кто громко говорит, а тот, кто молчит и молится.

Протоиерей Андрей Ткачев

Думаю, никто не будет спорить, что такие времена настали. И вместо того, чтоб сеять раздор, заниматься бестолковыми спорами, лучше объединиться духовно.

В своей проповеди по окончании воскресной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул: «Мы знаем, что сегодня многие погибают на полях междоусобной брани. Церковь молится о том, чтобы брань сия закончилась как можно быстрее, чтобы как можно меньше братьев убили друг друга в этой братоубийственной войне. И одновременно Церковь осознаёт, что если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить присягу, остаётся верным своему призванию и погибает при исполнении воинского долга, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других «.

Поддержать молитвой русских воинов, призванных и призываемых в ряды Вооружённых сил России в ходе частичной мобилизации, предлагаем всем верующим.  Приглашаем новониколаевцев присоединиться к молебну о воинах (списки наших воинов есть в храме), который проходит ежедневно в 9.00 в храме Серафима Саровского (р.п. Новониколаевский).