«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Сельские игры

22-25 сентября в Средней Ахтубе прошли финальные XXXVIII Летние Сельские спортивные игры по футболу, волейболу, шахматам, шашкам, теннису и городошному спорту с участием более четырех сотен спортсменов Волгоградской области.

В соревнованиях по шахматам и шашкам приняли участие 69 человек – по два мужчины и одной женщине в составе каждой из 23 команд.

За Новониколаевский район в турнире по шахматам выступили экс чемпионы Сельских игр братья Ренат и Аркадий Иркагалиевы, Наталья Чумаченко, показавшие четвертый результат,  по шашкам – Владислав Зубов, Никита Корсаков и Нина Петухова, занявшие пятое место.

В игре по городкам наши спортсмены заняли достойное шестое место, а теннисисты показали восемнадцатый результат.

К сожалению команды футболистов и волейболистов не смогли пробиться в финальную часть соревнований, потерпев поражение на этапе зональных игр.

Призовое место среди наших шахматистов занял А. Иркагалиев (II место), а среди шашистов лучший результат показал молодой и перспективный кандидат в мастера В. Зубов (IV место).

О. Власова

На снимке: команда наших шашистов перед открытием торжественной части соревнований Никита Корсаков, Владислав Зубов и Нина Петухова