«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Партия пенсионеров встретила день 80-летия начала Сталинградской битвы

В воскресенье, 17-го июля в Волгоградской области состоялось множество мероприятий, посвященных 80-летию начала Сталинградской битвы.

Активисты регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в этот день возложили венки и цветы у плит мемориала на Лысой горе, где бойцы 64-й армии вели в 1942-м году ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками, так и не пустив их к Волге.

— Для нашей партии сохранение исторической памяти – это базовый фундамент развития патриотических ценностей. Мы убеждены, что только на этой основе можно сформировать идеологию, способную сплотить и объединить людей ради достижения самых высоких целей – отметил руководитель партийной фракции Волгоградской областной Думы Евгений КАРЕЛИКОВ:

— Благодарное отношение к тем, кто и сегодня оберегает нашу независимость и безопасность, является необходимым условием сохранения памяти о беспримерных подвигах защитников Сталинграда. Огромен наш долг перед теми, кто сумел остановить и разгромить фашистских захватчиков. Мы должны особо ценить их подвиги, воспитать молодежь в духе уважения к героическим свершениям их дедов и прадедов.