«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Фазан покоряет новониколаевские просторы

МУП «Новониколаевский охотник» – организация, которая занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных, а также предоставляет услуги в данных областях. Деятельность предприятия в первую очередь направлена на сохранение и защиту охотничьих ресурсов, а также среды обитания диких животных и создание охотничьей инфраструктуры. Но помимо обязанностей, прописанных в уставе, МУП «Новониколаевский охотник» давно стал эффективной площадкой для общения единомышленников. На базе организации сформировался круг по интересам, где охотники обсуждают насущные проблемы, решают острые вопросы, возникающие в их сфере.

Так, благодаря дружеским встречам и беседам год назад возникла интересная идея, которая вполне успешно воплотилась в реальность. Но обо всем по порядку…

С недавних пор на территории нашего охотхозяйства стал все чаще встречаться дикий фазан. Этой райской птичке из отряда куриных больше всех внимание уделяют, конечно же, охотники. А потом уже любители вкусного диетического мяса и эстеты, которые ценят яркие перья. На последнем месте, к сожалению, охотхозяйства и частные фермы, занимающиеся разведением прекрасной промысловой птицы. Наши новониколаевские охотники решили исправить эту несправедливость и всерьез озадачились разведением пестрых курочек.

Смотрим видео:

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/07/IMG_5662.mp4

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/07/IMG_5661.mp4