«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Успехи новониколаевцев в лично-командном чемпионате ЮФО и СКФО по русским шашкам

С 21 по 29 июня состоялись лично командный чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по русским шашкам среди мужчин, женщин, юношей и девушек в пяти возрастных группах.

Соревнования проводились на территории Краснодарского края в г. Сочи, где приняли участие 118 человек, среди которых за Волгоградскую область выступили 9 участников.

Призерами в командном зачете среди мужчин и женщин стали спортсмены Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, республики Дагестан и Крыма, Ставропольского края. Успехов также добились шашисты нашего региона: Иван Андреевич Поминчук (г. Волжский); Вениамин Николаевич Сиденко, Нина Петровна Петухова, Никита Корсаков (Новониколаевский район); Светлана Иосифовна Кучумова (Старополтавский район); Снежана Геннадьевна Михеева (Ольховский район).

Достойную игру у юношей и девушек нашего района в классических шашках показали Владислав Зубов и Олеся Евсевьева, занявшие 5–6 места. В молниеносной игре отличился Никита Корсаков – 3 призовое место и Маргарита Заруднева, завоевавшая 7 место.

Все победители и призеры шашечных состязаний были награждены ценными подарками, медалями и грамотами председателя ЮФО и СКФО.

Родители детей, участников соревнований, выражают особую благодарность главе администрации Новониколаевского муниципального района С.С. Чулкову, председателю районной Думы П.В. Митяшову, директору МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Р.В. Брель, главе КФХ А.А. Губину, главе городского поселения А.В. Скопинцеву за оказанную материальную помощь в организации поездки на соревнования.

О. ВЛАСОВА