«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

В гостях у «Спутника» – пожарные

На территории детской базы отдыха «Спутник» состоялись пожарно-тактические занятия с детьми первой смены.

Данное мероприятие проводилось Новониколаевской пожарно-спасательной частью 48 в лице заместителя начальника С.А. Рябова.

Перед отдыхающими детьми и персоналом лагеря предстало захватывающее действо. Начальник караула пожарной части С.Н. Удодов показал боевое развёртывание и тушение условного пожара и продемонстрировал новую технику – пожарную  машину с автоцистерной (Урал-5557), включенную в боевой расчет Новониколаевской пожарной части в 2021 году. Этот  спецавтомобиль был выделен главным управлением МЧС по Волгоградской области по ходатайству главы муниципального района С.С. Чулкова. Современная машина, оснащенная пожарно-техническим вооружением и оборудованием последних новейших разработок.

В ходе тактических занятий ребята смогли опробовать работу огнетушителя, примерили боевую одежду пожарных, дыхательные аппараты «Омега». Затем, по сложившейся традиции, дети увидели мощное действие брандспойта автомобиля «Урал», выдающего 6 тонн освежающей воды, с криками радости и восторга.

Ко всему сказанному следует добавить, что по утвержденному графику пожарно-тактические занятия будут проводиться в каждую смену для школьников, получающих оздоровление в детской базе отдыха «Спутник».

        О. Власова

Смотрим видео:

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/06/IMG_5580-3.mp4