«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Евгений КАРЕЛИКОВ: Многодетным семьям должна помочь единая государственная программа поддержки!

Систему поддержки многодетных семей России нужно совершенствовать. С таким предложением к Правительству Российской Федерации обратился руководитель фракции «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы Евгений КАРЕЛИКОВ:

— Сегодня на федеральном и региональном уровне действует комплекс различных программ и мероприятий, призванных поддержать многодетные семьи. Принятие единой государственной программы поможет более эффективно решать поставленные задачи, повысить ответственность исполнителей, усилить финансирование данного направления.

В программе также предлагается закрепить единое для всех регионов понятие «многодетная семья», четко определить ее статус, а также предусмотреть возможность возмещения расходов субъектов РФ на реализацию соответствующих мер социальной поддержки из федерального бюджета.

Данная инициатива, представленная Евгением КАРЕЛИКОВЫМ как председателем профильного комитета Волгоградской областной Думы, в четверг была одобрена на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации и рекомендована к дальнейшей реализации.