«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Подарки за сына и за дочь

По итогам 2021 года в нашем регионе более 1,5 тысяч молодых мам получили наборы для новорожденного с необходимыми вещами и предметами ухода в рамках ежегодной акции «Подарок новорожденному».

Отметим, благотворительная акция «Подарок новорожденному» проводится с 2019 года по плану основных мероприятий, проводимых в Волгоградской области в рамках Десятилетия детства. Организаторы акции – государственные организации социального обслуживания населения; партнеры, спонсоры акции – администрации муниципальных районов региона, благотворительные фонды, торговые предприятия, аптеки готовых форм, банки, социально ориентированные некоммерческие организации, окружные казачьи общества, фермеры, индивидуальные предприниматели, частные лица, «серебряные» волонтеры, храмы епархий Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Акция по оказанию помощи матерям, выписывающимся из родильных домов, позволяет не только повысить уровень социального обеспечения семей с детьми, но и снизить социальную напряженность.
В соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации с 11 мая по 2 июля на базе отдела ЗАГС Новониколаевского муниципального района в рамках организации деятельности семейно-консультативного пункта, специалисты учреждения ГКУ СО «Новониколаевский ЦСОН» провели акцию «Подарок новорожденному».

В данном мероприятии приняли участие 6 семей с новорожденными детьми. При вручении свидетельства о рождении им подарили вещи и предметы ухода для новорожденного: одежда, погремушки, подгузники, средства личной гигиены и детской косметики, пинетки ручной работы. Также родители были проинформированы по мерам социальной поддержки при рождении первого и последующих детей.

Новониколаевский центр социального обслуживания населения выражает огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Нине Ивановне Маликовой, владельцу детского магазина «Аистенок», без помощи которой было бы невозможно проведение региональной акции «Подарок новорожденному», а также получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Таисии Александровне Алифановой, Людмиле Александровне Коротковой, Надежде Васильевне Саломатиной, Любови Ивановне Арчаковой и другим за подарки ручной работы.

Все участники акции получили удовольствие и позитив от проведенного мероприятия.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА