«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Яркие краски юной художницы

И все же наша молодежь – талантливая, увлеченная, креативная. В этот праздничный летний день –  День молодежи –  хочется признаться в уважении и любви к тем представителям молодых людей, которые ищут себя, выбирают не прямые дороги, а интересные пути к своим целям, вдохновляются красотой нашего мира и ведут за собой. Дерзайте, ищите, побеждайте! А мы поддержим вас в ваших смелых, амбициозных и самых невероятных затеях.

Валерия Власова – наша юная землячка. Девушка уже на протяжении восьми лет профессионально занимается рисованием. Лера постигала азы художественной науки на базе студии «Спектр» Новониколаевского центра спорта и творчества, под руководством Г.В. Пермяковой она осваивала различные техники рисования, обучалась, развивала и совершенствовала свой природный дар. Дома у Валерии настоящая художественная мастерская с профессиональными красками, карандашами, маркерами, ватманами. Девушка  любит изображать постановочные натюрморты, с удовольствием рисует портреты, также из-под её кистей выходят выразительные пейзажи. Сюжеты Лера обычно придумывает сама, руководствуясь своей фантазией.

Увлеченная девушка с готовностью принимает участие в различных художественных конкурсах. Ей нравится пробовать силу своего искусства в творческих проектах. У неё собрано внушительное портфолио с дипломами за победы во всероссийских и региональных конкурсах.

Так, накануне Дня молодежи Валерия стала победительницей регионального этапа ХХ Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2022» (конкурс рисунков), в котором приняли участие более двух тысяч ребят из Волгоградской области. Форум был приурочен к проведению Года культурного наследия народов России. В своей работе юная художница отразила красивую китайскую традицию празднования фестиваля фонарей. Жюри единогласно признали её работу одной из лучших. Поздравляем Валерию и желаем ей новых ярких, как и её рисунки, побед!