«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Евгений КАРЕЛИКОВ: Историческая память – базовый фундамент патриотизма!

Четырехдневный мотопробег, посвященный Дню России, состоялся в Волгоградской области. Старт мероприятию был дан 11-го июня на главной высоте России – Мамаевом кургане. В путь по маршруту Волгоград —  Камышин – Фролово – Урюпинск – Серафимович — Калач-на-Дону — Волжский отправилась колонна из 14 мотоциклов и двух автомобилей. В каждом из городов к участникам мотопробега присоединялись депутаты Волгоградской областной Думы. Вместе они возлагали цветы к братским захоронениям воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, посещали памятные места. Финишировал мотопробег 14-го июня в городе-спутнике Волгограда на площади перед Волжским трубным заводом.

Акция, направленная на популяризацию таких понятий, как любовь к малой родине и патриотизм, знакомство с богатством и разнообразием культурных, исторических и природных памятников региона удалась в полной мере. Так считает участник пробега, председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции Партии пенсионеров Волгоградской областной Думы Евгений КАРЕЛИКОВ:

— Сотни километров по дорогам нашего героического края подарили участникам пробега незабываемые встречи и впечатления. А самое главное – мы отдали дань памяти тем, кто спас наше Отечество в жестоких сражениях Сталинградской битвы. Для нашей партии сохранение исторической памяти и защита исторической истины – это базовые фундаменты для развития патриотических ценностей. Мы убеждены, что только на этой основе можно сформировать идеологию, способную сплотить и объединить людей ради достижения самых высоких целей.