«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Мы вместе

В День России, в праздник, который должен, как никогда, продемонстрировать единство российского народа, его общность и решимость преодолеть все невзгоды назло недругам нашей Родины, на центральной площади р.п. Новониколаевского состоялся праздничный концерт «Мы вместе!». 

Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, и для каждого огромный мир, в котором мы живем, простуженный ветрами и умытый ливнями, в бриллиантах росы и позолоте солнца, расцвечен своими красками радуги. Но все мы одинаково любим родную землю, родителей и своих детей. И у нашего общего мира есть один объединяющий цвет – цвет надежды! 

Концерт, который собрал новониколаевцев праздничным вечером перед уличной сценой, был буквально пронизан патриотическими нитями, а голоса артистов и музыкантов звучали на самой высокой патриотической ноте. Каждый номер –  как отдельное признание в любви своему краю. Песни, знакомые с детства: о степной природе казачьего уголка; о смелых и честных людях, работающих на земле и защищающих мир; о нелегкой исторической судьбе нашего вольного народа. Танцы в исполнении талантливых воспитанников детской школы искусств добавили вечеру ритмичности и зажигательных нот. А полюбившимся коллективам и местным исполнителям новониколаевцы с удовольствием подпевали и аплодировали. 

Мероприятие получилось по-домашнему теплым и уютным. А как иначе может быть в родном доме, который является частичкой великой и могущественной державы? За эту искренность,  открытость, добродушие – отдельная благодарность новониколаевским артистам, а также организаторам патриотического праздника – сотрудникам отдела культуры Новониколаевского района. 

Нет человека, который бы не любил свою Родину: её золотые пшеничные поля и берёзовые рощи, крохотные цветы душистой мимозы и ярко-желтые листья клена на темном асфальте, бескрайние поля и леса. Это чувство со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека с раннего детства. И все те незаметные повседневные  маркеры, которые мы сполна постигаем в полнозвучье природы, включают в себя понятие Родины – самое дорогое, щемящее, непостижимое, но цементирующее наше общество воедино. Чтобы ни случилось, мы вместе…

Татьяна Мелихова