«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Дети – наше счастье и награда!

День защиты детей – это праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не только приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем раннем возрасте. День защиты детей был учрежден для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

По сложившейся традиции 1 июня в Фоминском сельском доме культуры, был организован и проведен замечательный праздник для местной детворы «В стране детства». Данное мероприятие началось со слов ведущих. Праздничное настроение создавали две сестры – Юля и Люба Касаткины. В гости к детям приходил доктор Айболит – культорганизатор Валентина Васильевна Асунина. Вместе с ним ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, танцевали. Еще к детям заглянуло Лето – библиотекарь Светлана Александровна Аносова, которое принесло с собой волшебную коробочку с интересными загадками и замысловатыми заданиями. Лето подарило детворе разноцветные мелки и мыльные пузыри. Музыкальным оформлением праздника занимался директор дома культуры Наталья Николаевна Полякова.

Веселая развлекательная программа была продолжена на прилегающей территории СДК, где дети с воодушевлением рисовали на асфальте, с восторгом пускали мыльные пузыри. Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день.

«Мы сердечно благодарим администрацию Новониколаевского городского поселения за предоставленные призы и сладкий стол, – говорит В.В. Асунина. – Нам так хочется, чтобы все без исключения малыши чувствовали любовь, нежность и защиту взрослых. Чтобы они никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной».

   Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем смотреть на своего здорового и радостного ребенка. Приятно отметить, что в  День защиты детей на территории Новониколевского района в воздухе витало ощущение всеобщего праздника. 

О. Власова