«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

О состоянии аварийности за 23 сентября 2021 года

Нехаевский район
По предварительной информации, в 21-45 час. 44-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по автодороге «р.п. Новониколаевский — с. Манино», на 108 км не справился с управлением и совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате  ДТП водитель от полученных травм погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Центральный район
По предварительной информации, в 09-30 час. 71-летний водитель, управляя автомашиной «Митсубиси Паджеро»,  двигаясь по ул. Кубанская со стороны ул. Новороссийская в сторону ул.Рокоссовского, напротив дома №15 по ул. Кубанская на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 75-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

Городищенский район
По предварительной информации, в 07-57 час. 58-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21093», двигаясь по ул.Центральная со стороны ул. Гидротехническая в сторону ул. Лесомелиоративная р.п. Городище, напротив дома №105 при обгоне движущегося в попутном направлении и поворачивающего налево автомобиля «Рено Логан», под управлением 55-летнего водителя, не убедился в безопасности своего маневра и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водителю автомобиля «Рено Логан» была оказана медицинская помощь.

Дзержинский район
По предварительной информации, в 11-45 час. 50-летний водитель,  управляя автомашиной «Фиат», двигаясь по шоссе Авиаторов со стороны ул. Лесогорская в сторону ул. Ангарская, напротив дома № 11 шоссе Авиаторов при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в прямом направлении автобусом «Волгабас», под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП 70-летняя пассажирка автобуса с травмой доставлена в больницу.

Кировский район
По предварительной информации, в 15-40 час. 28-летний водитель,   лишенный права управления транспортным средством, управляя автомашиной «Кия Спектра», двигаясь по ул. Лазоревая со стороны Красноармейского  в сторону Советского района, напротив дома № 307 по ул. Лазоревая не справился с управлением и совершил наезд на препятствие — опору ЛЭП с последующим  опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины и его 31-летний пассажир с травмами были доставлены в больницу.

Иловлинский район
По предварительной информации, в 17-40 час. 62-летний водитель, управляя автомашиной «Хендэ Акцент», двигаясь по автодороге «с. Лог — ст. Новогригорьевская» х. Озерки, на 1 км при выезде с прилегающей территории не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с движущимся мотоциклом «Расер», без государственных регистрационных знаков, под управлением 48-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами госпитализирован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области