«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

О состоянии аварийности за 9 сентября 2021 года

За дежурные сутки подразделениями ГИБДД выявлено 538 нарушений ПДД, задержан 18 нетрезвых водителей

Михайловский район
По предварительной информации, в 09-11 час. 46-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Лагуна», двигаясь по ул. Некрасова со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Энгельса, при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Киа Спортаж» под управлением 33-летней водителя. В результате ДТП водитель «Киа Спортаж» доставлена в больницу.

г. Волжский
По предварительной информации, в 13-30 час. 41-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Дастер», двигаясь по ул. Мира со стороны ул. Оломоуцкой в сторону ул. Александрова, напротив дома №62 по ул. Мира при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21101» под управлением 28-летнего водителя, который следовал во встречном направлении по ул. Мира в сторону ул. Оломоуцкой прямо. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» госпитализирован.

Камышинский район


По предварительной информации, в 15-00 час. 31-летняя водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по автодороге «Калининск-Жирновск-Котово-Камышин» со стороны г. Петров-Вал в направлении г. Камышин, на 162 км не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные условия, в результате чего совершила опрокидывание в левый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 8-летняя пассажирка автомашины доставлена в медучреждение.

г. Волжский
По предварительной информации, в 16-05 час. 73-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Калина», двигаясь по ул. Карбышева со стороны ул. Молодежная в сторону ул. Энгельса, напротив дома №28 по ул. Карбышева на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлена в больницу.

Урюпинский район
По предварительной информации, в 09-30 час. 67-летний водитель, управляя автомобилем «Грейт Волл», двигаясь по ул. Советская, около дома № 122 при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю, двигающемуся по проезжей части ул. Советская со стороны ул. Репина в сторону пр. Ленина, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора», под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП 61-летняя пассажирка автомашины «Грейт Волл» госпитализирована.

Ворошиловский район
По предварительной информации, в 11-50 час. 60-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Икстреил», двигаясь от дома № 40 по ул. Неждановой, выполняя левый поворот в сторону 3-й Продольной магистрали, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 74-летнюю пешехода, двигавшуюся параллельно  от дома № 40 по ул. Неждановой в сторону остановки «Новое кладбище». В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в медучреждение.

г. Волжский
По предварительной информации, в 17-10 час. 61-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Санта Фе», двигаясь от дома №26 по ул. Оломоуцкой, не предоставил преимущество в движении и напротив дома №28 по ул. Оломоуцкой совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Гольф», под управлением 26-летнего водителя, который следовал по ул. Оломоуцкой со стороны ул. Карбышева в сторону ул.Дружбы прямо без изменения направления движения. В результате ДТП водитель автомашины «Фольксваген» госпитализирован.

Фроловский район
По предварительной информации, в 19-20 час. 35-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ-2115» без государственных регистрационных знаков, двигаясь  по автодороге «Фролово-Дон» со стороны г.Фролово в сторону р.Дон, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 46-летний пассажир автомашины с травмами госпитализирован.   

Дзержинский район
По предварительной информации, в 19-20 час. 35-летний водитель, управляя автомашиной «Хендэ Солярис»,  двигаясь по  ул. Историческая со стороны ул. Шекснинская  в сторону ул. 51-я Гвардейская, напротив дома № 136 по ул. Историческая  совершил наезд на 43-летнюю пешехода, которая переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал  светофора справа налево по ходу движения. В результате  ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте до прибытия скорой помощи.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области