«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Дорогу привести в норму


Результаты надзорной деятельности за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлен факт ненадлежащего состояния автомобильной дороги в х. Баклановском Новониколаевского района.

Указанная дорога имела дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей, что не соответствовало требованиям пункта 5.2.4 ГОСТ Р 50597-17 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения дорожного движения. Методы контроля».

В соответствии с государственным контрактом № 535-20 обязанность по выполнению работ по содержанию вышеуказанной автомобильной дороги возложена на ООО «ГК Гранит».

В связи с ненадлежащим осуществлением обязанностей по государственному контракту в адрес генерального директора ООО «ГК Гранит» внесено представление прокурора района об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения и устранению обозначенных нарушений.

По результатам рассмотрения представления ООО «ГК Гранит» приняты меры по приведению автомобильной дороги в х. Баклановском в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Е. Марютин,

старший помощник прокурора Новониколаевского района,

юрист 1 класса